Mercredi 10 septembre 3 10 /09 /Sep 20:32
6 ans / 7 ans / 8 ans   1 tour petit parcours  
NOM Prenom club classement RQ (G/F)
GAGNARD Maxence CWB 1  
DECRION Lenny VTT Ancy le franc 2  

 

 

9 ans / 10 ans

 

 

 

2 tours petit parcours

 
NOM Prenom club classement RQ (G/F)
CUDEL Baptise ASPTT Troyes 1  
JOUAN Robin VTT Sens 2  
TIRON Corentin VTT Diges 3  

 

 

11 ans / 12 ans

 

 

 

3 tours petit parcours

 
NOM Prenom club classement RQ (G/F)
MAMES Clément ASPTT Auxerre 1  
GRANDVAUX Téo VTT Ancy 2  
COROUGE Lory NL 3  

 

 

13 ans / 14 ans

 

 

 

1 tour

   
NOM Prenom club classement RQ (G/F)
SCHWALB Julien Evasion VTT 1  
MAMES Quentin ASPTT Auxerre 2  
MUYS Enzo ASPTT Troyes 3  
CEROUX Pierre UCGA 4  
GUENIN Axel CICLO 5  
BENARD Théo ASPTT Auxerre 6  
RABILLER Gauthier VTT Sens 7  
GRANDVAUX Timoté VTT Ancy le franc 8  
BARONI Loris ASPTT Troyes 9  
ROUBAUD Léo Evasion VTT 10  

 

 

15 ans / 16 ans

 

 

 

2 tours

   
NOM Prenom club classement RQ (G/F)
JACQUET Quentin AS Auxerre 1  
GRANDVAUX Antoni VTT Ancy le franc 2  
PARIS Dorian VTT Ancy le franc 3  
PREVOTEAU Eloise PAC Avallon 4 1ère féminine
CORMEROIS  Clément ASPTT Auxerre 5  
GOGUET Maxime VTT Diges 6  
CHAUSSARD  Arthur VTT Sens 7  
BARONI Bastien ASPTT Troyes 8  
BOURGEOIS  Quentin VTT Diges 9  
MOREAU Guillaume VTT Sens 10  
MULLARD Théo VTT Ancy le franc 11  
MARIE Mélanie ASPTT Auxerre AB  
VEAUX Marius VTT Ancy le franc AB  

 

 

17 ans / 19 ans

 

 

 

3 tours

   
NOM Prenom club classement RQ
YOT Bastien CICLO 1  
PHILIPPE Sébastien VCA 2  
BOCQUET  Adrien VTT Ancy le franc 3  
TRANCHANT Pierre UCGA 4  
DEMARIGNY Arthur UCGA 5  
COLL Timoté UCGA 6  

 

 

20 ans / 29 ans

 

 

 

4 tours

   
NOM Prenom club classement RQ
BOQUET Paolo CICLO 1 1er au SCRATCH 4 tours
LEPRUN Timoté CICLO 2 3è au scratch 4 tours
PARIS Thomas VTT Ancy le franc 3  
ESTIVALET Julien TAC 4  
CHABROLLE Simon ASPTT Troyes 5  
PARIS  Guillaume TAC 6  
GALLI Olivier VTT Ancy le franc 7  
GUILLET Jeremy AS Auxerre 8  
FOISEL Antoine TAC 9  
MEURISSE Alexandre UCGA AB  
HOENEN Damien MTC AB  
LETIEN Maxence CWB AB  

 

 

30 ans / 39 ans

 

 

 

4 tours

   
NOM Prenom club classement RQ
DAGUIN Jauffrey CICLO 1 2è au scratch 4 tours
BARAUT Rudy VC Chatillon 2  
JOUAN David VTT Sens 3  
DOMBROWSKI Emilien NL 4  
BERTHEAU Dimitri NL 5  
GENIES Sébastien CICLO 6  
MILLET  Aurélien VTT Ancy le franc AB  
MAQUIGNON Cédric Marcassin AB  

 

 

40 ans / 49 ans

 

 

 

4 tours

   
NOM Prenom club classement RQ
LEBEAULT Jean François CICLO 1  
GAGNARD Laurent CWB 2  
TORDEUX Christophe ASPTT Auxerre 3  
BARONI Fabien Rencontres 89 4  
WENGIER Vincent ASPTT Troyes 5  
HEURLEY Francis ASPTT Auxerre 6  
YOT Emmanuel CICLO 7  
CUDEL Cyrille CWB 8  
ROUBAUD Sacha AS Auxerre 9  
SKOCZYLAS Christophe Vélo Club Sens 10  
ALLAIX Marc Vélo Club Sens 11  
LAITHIER Eric AS Auxerre 12  
MULLARD Christophe NL 13  
FOISEL Laurent Asso Troyes Aube 14  
VINCENT Stéphane NL 15  
ROUGEOT Marc NL 16  
DEFRANCE Alain Stade Auxerrois 17  
DERONCHO Franck CWB 18  
FAURE Olivier VTT Diges 19  
PREVOTEAU Damien PAC Avallon 20  
GOGUET JB VTT Diges 21  
FLORENTINO Stéphane MTC 22  
MARIE Emmanuel ASPTT Auxerre AB  
GRANDVAUX Richard VTT Ancy le Franc AB  

 

 

50 ans / 59 ans

 

 

 

3 tours

   
NOM Prenom club classement RQ
EDELBLUTTE Laurent UCGA 1  
PAULEVE Emmanuel UCGA 2  
PRESTAT Thierry Evasion VTT 3  
COPIN Patrick ASPTT Troyes 4  
BESSEYRIAS  Jean Michel Vélo sport Nivernais 5  
CHABROLLE Thierry ASPTT Troyes 6  
GUILLET  Jean Michel AS Auxerre 7  
ROUGEOT Gilles AS Auxerre AB  

 

 

+ 60 ans

 

 

 

3 tours

   
NOM Prenom club classement RQ
MOUSSU Pierre CWB 1  
VATAN Jean Pierre Vélo club coulangeois 2  
LOHIER Gilles ASPTT Troyes 3  
ROBERT Patrice  VTT Diges 4  

 

 

féminines

 

 

 

3 tours

   
NOM Prenom club classement RQ
DAGUIN Déborah CICLO 1  
BARONI Christine ASPTT Troyes 2  
PETIT Sylvie VTT Ancy le franc 3  

 

 

Tandem

 

 

 

3 tours

   
NOM Prenom club classement RQ 
GUENIN Valérian CICLO 1  
DORIA Alexandre CICLO
KERLEU Julien VTT Sens 2 1er tandem mixte
PIEKOSZ Ludivine VTT Sens
ABRAHAM Stéphane Stade Auxerrois 3  
MAMES Quentin ASPTT Auxerre
BRAIN Fabien VTT Ancy le franc 4  
JACQUET Patrick VTT Ancy le franc
BAILLEUL Wilfried VTT Sens 5  
BAILLEUL Jéremy VTT Sens
RABILLER Thibault VTT Sens AB 2è tandem mixte
PIEKOSZ Laure VTT Sens
Par FourSinceLeft
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
Dimanche 24 août 7 24 /08 /Août 20:58

RV mercredi 27 août à 18h30 devant l'école au pied du bois du thureau pour une reconnaissance du parcours

Par FourSinceLeft
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
Mardi 8 juillet 2 08 /07 /Juil 19:07

affiche-photo-copie-2.jpg

3ième édition de la course VTT dans les bois du Thureau à Monéteau (89)

Rendez vous le DIMANCHE 31 Août

Par FourSinceLeft
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
Lundi 24 mars 1 24 /03 /Mars 20:14

3ième manche du championnat départementale organisée par l'AS Auxerre.

Belle course et nouveau circuit sur les hauteurs d'Irancy.

Les photos des participants de l'UCGA sur le lien ci dessous avec 2 podiums !

irancy-2014 irancy-2014     

Par FourSinceLeft
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
Dimanche 9 février 7 09 /02 /Fév 21:59

affiche rando 2014

Par FourSinceLeft
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
Créer un blog gratuit sur over-blog.com - Contact - C.G.U. - Rémunération en droits d'auteur - Signaler un abus - Articles les plus commentés